Menu

Acompanhe-nos nas Redes Sociais


Acontece nesse sábado (30) a 2ª rodada do Campeonato Goiano Futebol 7 Categoria Menores

29 SET 2017
29 de Setembro de 2017
Acontece neste sábado (30) a segunda rodada do Campeonato Goiano de Futebol Sete das Categorias Menores.

A equipe Apito Esportivo  transmite os jogos que serão realizados na sede do Goiânia Soceity, no Parque Amazonas, os jogos desta rodada começam às 08h30 .

Confira todos os jogos desta rodada:

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada- R9 – PARQUE AMAZÔNIA

CAMPO1 

08:00hs. – E.C. MBS           x       Sporting/JBV                  Sub 08

08:50hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 10

09:40hs. – E.C. MBS           x       Campinas FC                Sub 09

10:30hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 11

11:10hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 12

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada– GOIÁS - SERRINHA

CAMPO1

08:30hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 07

09:10hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 08

10:00hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 09

 
Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada– GOIÁS - SERRINHA

CAMPO1

08:30hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 07

09:10hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 08

10:00hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 09

CAMPO2      

08:30hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 10

09:10hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 11

10:00hs. – Goiás EC            x        SC/Corinthians                   Sub 12

 

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada-  CHÁCARA PRIMOS (STA LUZIA)

CAMPO1 

08:30hs. – Projeto Resgatar x       Esc. Espanhol                    Sub 07

09:20hs. – Projeto Resgatar x       Esc. Espanhol                    Sub 08

10:10hs. – Projeto Resgatar x       Esc. Espanhol                    Sub 09

11:00hs. – Projeto Resgatar x       Esc. Espanhol                    Sub 10

 

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada- CALDEIRÃO BOLA (HIPÓDROMO)

CAMPO1 

09:00hs. – Fla/GO              x       Fla/C. Novas                    Sub 07

09:50hs. – Fla/Go              x       Fla/C. Novas                     Sub 09

10:40hs. – Fla/GO              x       Fla/C. Novas                    Sub 10

CAMPO2

08:00hs. – Atlético/KaiKan   x       Campinas FC                Sub 11

09:00hs. – Fla/GO              x       Fla/C. Novas                   Sub 08

09:50hs. – Fla/Go              x       Fla/C. Novas                    Sub 11

10:40hs. – Fla/GO              x       Fla/C. Novas                   Sub 12

 

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada– GOIÂNIA SOCIETY

CAMPO1

08:00hs. – Projeto Crescer   x        Brazil/V. Brasilia                       Sub 11

08:50hs. – Ong + Ação                 x        A.E. Ovel                         Sub 09

09:40hs. – Oliveira Jovem    x        Chute Inicial                             Sub 08

10:30hs. – Ong + Ação                 x        A.E. Ovel                         Sub 10

11:10hs. – Ong + Ação                 x        A.E. Ovel                         Sub 11

CAMPO2      

08:00hs. – Wilson Goiano    x        Ong + Ação                      Sub 08

08:50hs. – EC MBS             x        Junqueira/C. Novas          Sub 07

09:30hs. – Wilson Goiano    x        Junqueira/C. Novas         Sub 09

10:20hs. – Projeto Crescer   x        Junqueira/C. Novas        Sub 10

11:10hs. – Projeto Crescer   x        Ong + Ação                     Sub 12

 

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada- R9 – PARQUE AMAZÔNIA

CAMPO1 

08:00hs. – E.C. MBS           x       Sporting/JBV                  Sub 08

08:50hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 10

09:40hs. – E.C. MBS           x       Campinas FC                 Sub 09

10:30hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 11

11:10hs. – E.C. MBS           x       R9                                  Sub 12

CAMPO2

08:00hs. – Oliveira Jovem    x       Sporting/T2                   Sub 07

08:40hs. – Oliveira Jovem    x       Sporting/T2                   Sub 09

09:30hs. – Oliveira Jovem    x       Sporting/T2                   Sub 10

10:20hs. – Indep/RV          x       Oliveira Jovem                 Sub 12

11:10hs. – Indep/RV B        x       Atlético                            Sub 10

CAMPO3

08:00hs. – Oliveira Jovem    x       Sporting/T2                    Sub 11

09:00hs. – Indep/RV          x       Sporting/JBV                    Sub 09

09:50hs. – Indep/RV          x       Sporting/JBV                    Sub 10

10:40hs. – Indep/RV            x       Arena JK                         Sub 08

11:20hs. – Indep/RV          x       Sporting/JBV                     Sub 11

 

FOLGAM NA 2ª RODADA

Sub 07-   Juventus, Euro Barcelona e Ong + Ação

Sub 08-   Juventus e Euro Barcelona

Sub 09-   Juventus, Euro Barcelona,Nayros Esporte e Chute Inicial

Sub 10-   Juventus, Euro Barcelona e Chute Inicial

Sub 11-   Juventus, Euro Barcelona, Projeto Resgatar e Chute Inicial

Sub 12-   Juventus, Euro Barcelona, Projeto Resgatar e Atlético/KaiKan
Voltar
Tenha você também a sua rádio